Каким кормом кормить таксу?

Каким кормом кормить таксу?
30 January, 2022

К вопросу кормления таксы следует уделить особое внимание, так как эта порода имеет ряд особенностей со здоровьем – склонность к ожирению, проблемы с позвоночником и суставами, частые заболевания ушей, кожи. 

Кормить таксу, как и любую другую собаку, можно натуральной едой или использовать собачий корм, консервами. Ветеринары не рекомендуют смешивать оба типа питания. Для таксы это не просто рекомендация, а железное правило. Данная порода имеет отменный аппетит и не дать кусочек сыра или что-нибудь еще со стола порой очень тяжело. Дав однажды слабину собаку потом практически не реально отучить от такого кормления. Отсюда и возникает ожирение и проблемы с сердцем. Если хотите, чтобы ваша собака оставалась долгое время здоровой, то определитесь с выбором питания и не допускайте таких вот шалостей.

В натуральном кормлении есть свои плюсы и минусы, однако мы рекомендуем остановиться именно на сухом корме для собак. Для зврослых собак – Adult.

Каким кормом лучше всего кормить таксу? Прежде всего нужно выбирать как минимум премиум класс. В эконом и медиум питании не будет в достаточной мере кальция, фосфора, хондроитина с глюкозамином – вещества которые поддерживают на приемлемом уровне скелетную систему животного и суставы. Сам премиум класс и классы повыше будут более-менее соответствовать потребностям породы. 

Нужны выбирать корм для средних пород собак или монопородную диету – предназначенную исключительно для такс.

Что касается выбора основного ингредиента, то лучше отдавать предпочтение такому мясу как – ягненок, кролик, индейка, оленина, курица. Последний вид мяса, не то чтобы плохой, просто таксы его не особо любят.

Рецептура корма также важна – все зерновое промышленное питание не лучший вариант для такс. Такой рацион очень быстро приведет собаку к ожирению. 

При выборе корма обязательно нужно учитывать назначения по возрасту. Для щенков таксы подойдет только кормление с маркировкой puppy.

Выбираем корм для такс

Учитывая все вышесказанное можно сформировать список подходящих кормов:

  1. Royal Canin Dachshund – монопородная диета на основе курицы и риса. В линейке есть Royal Canin Dachshund Puppy – корм для щенков таксы. Это единственное монопородное питание для данной породы в Украине, а это значит, что здесь будут учтены многие потребности такс, но… нельзя считать данное питание идеальным. Здесь есть зерно… так как основной ингредиент курицы, то существует вероятность, что ваш питомец будет неохотно его есть.
  2. Profine Adult Lamb и Puppy – корм на основе ягненка, супер премиум класс. Поедается такой корм на раз. Цена отличная. Из недостатков – в составе есть кукуруза. 
  3. Brit Care Adult Medium Breed Lamb and Rice – корм супер премиум класса с ягненком и рисом. Отличная дозировка глюкозамина и хондроитина. 
  4. Carnilove Lamb and Wild Boar – беззерновой рацион для взрослых такс с ягненком и диким кабаном. Класс корма – холистик, что означает наивысшее качество, но также и кусающую цену.
  5. Carnilove Raindeer – корм с олениной для взрослых такс. 
  6. Brit Fresh – подойдут все корма этого производителя. В ассортименте есть рацион для взрослых собак и щенков.
  7. Acana Grass-Fed Lamb – отличный корм для взрослых такс. Сделан на основе ягненка, беззерновой состав, холистик класс.

Список подходящих кормов можно еще продолжать достаточно долго, но думаем суть вы уловили. 

Добавить комментарий