Террариум для эублефара

Террариум для эублефара
6 June, 2020

Если вы наконец-то решились завести дома рептилию и ваш выбор пал на эублефара, важно обеспечить питомцу комфортные условия содержания. Не обойтись без террариума, главная задача которого – воссоздание максимально естественной среды обитания. Содержание этого животного – достаточно простая задача. Пятнистый эублефар отличается чистоплотностью и нетребовательностью в уходе. Однако все же некоторые нюансы имеются, с которыми стоит ознакомиться, прежде чем выбирать террариум для эублефара.

Рекомендуемые размеры террариума

Первое, на что нужно обратить внимание, – это размер. Эублефар нуждается в горизонтальном доме с такими габаритами:

– не менее 40х30х30 см для одной взрослой рептилии и пары детенышей;

– более 50х40х40 см для двух-трех взрослых особей.

Обратите внимание, что не советуют держать зверька в одиночестве – ему нужна компания. Проживание самца и нескольких самок вместе – хорошее решение. Из расчета вероятного потомства подходящий размер домика – 60х45х30 см и более. Такой террариум и другие модели предложены в разнообразии продукции Exo Terra.

Как обустроить террариум для эублефара?

Террариум для рептилии эублефара должен быть оборудован с учетом комфорта этой ящерицы. Понадобятся следующие товары для рептилий:

  1. Обогреватель. Идеальный вариант – термоковрик, а также можно задействовать шнур или горячий камень. Главное – обогрев должен быть нижним. В террариуме должна быть теплая и холодная зона. Желательно в каждой поставить укрытие, чтобы питомец сам решил, где ему комфортнее.
  2. Грунт. Чаще всего отдают предпочтение зеленым коврам искусственного типа или камням, предварительно обточенным. Можно выбрать черный песок, представленный в ассортименте Exo Terra.
  3. Освещение. В нем нет необходимости, так как эта рептилия – сумеречное животное. Возможно только установить лампу для наблюдения за зверьком в ночное время.
  4. Ультрафиолетовые лампы. Подойдут любые UVB-модели. Их устанавливают для выработки витамина D3. Если холекальциферол уже присутствует в кормах для рептилии, необходимости в таких лампах нет.

Приобрести террариум для эублефара Вы можете в интернет-магазине «Петмания». Главные достоинства – ассортимент, цена, скорость обслуживания и доставки.

Добавить комментарий